Мой адрес ЖК «LIFE-Митинская Ecopark», улица Митинская • Просмотр темы - ВНИМАНИЕ - на крыше Экопарка гнездо Сокола! Не пугать!
Портал   ИНФОРМАЦИЯ   Форум   Галерея   FAQ  
Регистрация  Вход
Форум ЭКОПАРК Митино Жилой квартал Ecopark - улица Митинская

РОССИЯ - ВЕЛИКАЯ СТРАНА! Я ГОРЖУСЬ НАШИМ ПРЕЗИДЕНТОМ! Copyright © Шашков С.Г.

ВНИМАНИЕ - на крыше Экопарка гнездо Сокола! Не пугать!

Жилой квартал Ecopark - улица Митинская
Жилой квартал Ecopark - улица Митинская - жилой квартал Life-Митинская Ecopark

Правила форума
Жилой квартал Ecopark - улица Митинская - жилой квартал Life-Митинская Ecopark
Последователи: ecopark-mitino

ВНИМАНИЕ - на крыше Экопарка гнездо Сокола! Не пугать!

Сообщение Admin » 10 июл 2021, 15:01

Еще в июне я обратил внимание на то, как вокруг Экопарка и дома 21 по Пятницкому ш. 21 (Лайф) кружат две пары соколов. Ну кружа и кружат, подумал. Не частое явление для города, но встречается, тем более Митинский лесопарк через дорогу.

В конце июня картинка стала еще интереснее - соколы начали не просто наматывать круги вокруг 3-го подъезда Экопарка и 21 дома, а уже, как-то по-свойски стали себя вести...

2 июля соколиная пара отгоняла от 21-го дома всех пролетающих мимо птиц...

Вчера, 9 июля выхожу на балкон покурить... и вдруг слышу что-то или кто-то с грохотом сгребает по корзине для кондиционера этажом выше. Мгновение, поднимаю голову и... вот он, красавец, бесшумно подлетел и когтями пытался зацепиться за корзину для кондиционера. Я смотрю на него - он на меня... Этот взгляд, - он многого стоит! Птица не большая, но! - красивая и гордая. Мгновение и, так же бесшумно сокол нырнул вниз...
* естественно сфотографировать все это было не реально. Но впечатлений эти мгновения оставили массу!

А сегодня утром слышу мелкие где-то чивкают - видимо еду просят...
* в течении дня эта соколиная пара несколько раз мимо окон уже пролетала.

Делаю предположение - соколы дали потомство или на крыше, что скорее всего, или на чьем-то балконе.

Соседи - во-первых не бойтесь! Во-вторых не пугайте птиц! И не давайте детишкам приближаться - это не игрушка!

Не так часто в Экопарке появляются птенцы соколов!

Скорее всего это порода соколиных - пустельга, но возможно и чеглок и канюк - я не специалист.
Аватар пользователя
Admin
Администратор
 
Посты: 481
Фото: 811
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 13:33
Откуда: Москва

Re: ВНИМАНИЕ - на крыше Экопарка гнездо Сокола! Не пугать!

Сообщение ecopark-mitino » 20 апр 2022, 10:09

19 апреля 2022 года в район наших домов вернулся сокол! Если найдет свое гнездо на крыше ЖК Экопарк и найдет себе пару, возможно летом опять появится потомство.
Аватар пользователя
ecopark-mitino
 
Посты: 385
Фото: 426
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 21:31


Вернуться в Жилой квартал Ecopark - улица Митинская

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

ОСТАНОВИМ ФАШИЗМ! Запись в добровольцы www.gosuslugi.ru
cron