Мой адрес ЖК «LIFE-Митинская Ecopark», улица Митинская • Просмотр темы - Городской сервис «ЭЛЕКТРОННЫЙ ДОМ» - для общения соседей
Портал   ИНФОРМАЦИЯ   Форум   Галерея   FAQ  
Регистрация  Вход
Форум ЭКОПАРК Митино Жилой квартал Ecopark - улица Митинская

РОССИЯ - ВЕЛИКАЯ СТРАНА! Я ГОРЖУСЬ НАШИМ ПРЕЗИДЕНТОМ! Copyright © Шашков С.Г.

Городской сервис «ЭЛЕКТРОННЫЙ ДОМ» - для общения соседей

Жилой квартал Ecopark - улица Митинская
Жилой квартал Ecopark - улица Митинская - жилой квартал Life-Митинская Ecopark

Правила форума
Жилой квартал Ecopark - улица Митинская - жилой квартал Life-Митинская Ecopark
Последователи: ecopark-mitino

Городской сервис «ЭЛЕКТРОННЫЙ ДОМ» - для общения соседей

Сообщение ecopark-mitino » 08 апр 2018, 00:10

Ссылка на государственный, городской сервис - https://ag.mos.ru/dom

Если надоели сторонние форумы, которые превращены владельцами в рекламный бизнес, навязывание своих правил общения, хамство, негатив, отсутствие конструктива - цивилизованный выход найден! Городской сервис «ЭЛЕКТРОННЫЙ ДОМ»

Управление домом на новом уровне

Предложения создать сервис, который собрал бы на одной площадке собственников жилья, стали поступать от москвичей еще в прошлом году. По их мнению, управление жизнью в многоэтажках необходимо выводить на новый уровень, постепенно избавляясь от устаревших методов работы. Изначально речь шла о том, что было бы, например, удобно перевести бесконечное количество «аналоговых» опросников, анкет и уведомлений в электронный вид. Так и времени на сбор мнений от жильцов должно уходить меньше, и важные решения для дома принимать будет проще, ведь не надо собирать сотни человек в одно время и в одном месте.

"В соответствии с Жилищным кодексом такого рода голосования можно проводить, только если жители приняли соответствующее решение на очном собрании. В этом случае все решения, принятые в дальнейшем в результате электронного голосования, могут быть легитимными. Если такого решения нет, то это просто площадка для обсуждения, что, в принципе, уже неплохо. Я не думаю, что такое явление, как переход от очных собраний к электронным, будет массовым, но я согласен, что такие прецеденты надо создавать, надо такой инструмент давать." Сергей Собянин, Мэр Москвы

«Электронный дом» работает на платформе проекта «Активный гражданин», который с недавнего времени начал использовать технологию блокчейна — систему шифровки и хранения информации, при которой изменить внесенные в систему данные становится невозможно. То есть ни «подделать подпись», ни дописать нужное количество «за» или «против» не получится.

Что может «Электронный дом»?

В первую очередь сервис делает процесс удобнее. Больше не надо будет подстраивать свой график под очные собрания собственников: для того чтобы поучаствовать в жизни собственного дома, достаточно будет проголосовать в проекте «Активный гражданин». И нужны для этого будут только активный личный кабинет, компьютер или смартфон.

При помощи «Электронного дома» жильцы могут проводить разнообразные опросы (например, нужно ли устанавливать в лифтах камеры видеонаблюдения) среди жителей многоквартирных домов, собственников и нанимателей помещений по договору соцнайма, а также получать информацию об опросах и нововведениях в доме через приложения, электронную почту или СМС. Сервис сэкономит время на сбор и подсчет голосов. А главное — на электронной платформе можно будет проводить собрания собственников жилья, что в разы упростит этот процесс.

Рекомендую сразу ознакомиться со следующими инструкциями:
Как подать заявку на опрос или информирование
Как принять участие в опросе или информировании
Как подать заявку на проведение общего собрания собственников
Как принять участие в общем собрании собственников
Правила использования «Электронного дома»
Как связать свой профиль с профилем на mos.ru
Аватар пользователя
ecopark-mitino
 
Посты: 385
Фото: 426
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 21:31

Вернуться в Жилой квартал Ecopark - улица Митинская

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

«После победы над коммунизмом – нам нужен раскол православия и распад России, и поможет нам в этом Украина, где предательство – норма общественной морали». © 1998, Збигнев Казимир Бжезинский - американский политолог, убежденный русофоб, искренне ненавидевший Россию
cron