Пару слов о скинали - тут главное гармония и эстетика! Многие фирмы-производители навязывают изготовление скинали или по уровню столешницы или в наличник. Но, это колхоз! Нужно сохранить гармонию и делать конец скинали по уровню верхних и нижних шкафов.
* многие отказываются делать вырезы под выключатель или розетки при расстоянии до края меньше 35 мм (вешают лапшу про технологию и лопающееся при закалке стекло). И тут все просто - нужно найти компанию, которая это делать умеет! (а не вешает лапшу на уши, прикрывая свою техническую безграмотность)
Про столешницу особо говорить нечего - все должно быть крепко, ровно и красиво! (под раковиной висит огромный измельчитесь - 900) - и никаких проблем! Да, чуть не забыл - очень хотелось уйти от колхозного бортика по периметру столешницы (прощай девяностые и двухтысячные...) - технологии шагнули вперед! Решение найдено - после установки скинали компания изготовитель столешницы приклеила аккуратный бортик из этого же камня 12х12 мм с эстетичным полукруглым скосом. (хорошо виден на последних двух снимках)