Мой адрес ЖК «LIFE-Митинская Ecopark», улица Митинская • Просмотр темы - Про качество интернета в Экопарке
Портал   ИНФОРМАЦИЯ   Форум   Галерея   FAQ  
Регистрация  Вход
Форум ЭКОПАРК Митино Жилой квартал Ecopark - улица Митинская

РОССИЯ - ВЕЛИКАЯ СТРАНА! Я ГОРЖУСЬ НАШИМ ПРЕЗИДЕНТОМ! Copyright © Шашков С.Г.

Про качество интернета в Экопарке

Жилой квартал Ecopark - улица Митинская
Жилой квартал Ecopark - улица Митинская - жилой квартал Life-Митинская Ecopark

Правила форума
Жилой квартал Ecopark - улица Митинская - жилой квартал Life-Митинская Ecopark
Последователи: ecopark-mitino

Про качество интернета в Экопарке

Сообщение ecopark-mitino » 03 янв 2017, 22:19

С надеждой увидеть в доме провайдера МГТС

Ростелеком и прочие интернет провайдеры об этом помалкивают и стараются всех и вся повально к себе подключить. Для тех, кто не сталкивался с этой проблемой поясню. Из личного опыта подключения к Старлинку и Ростелефому... после подключения, вдруг выясняется...

1. 3-я секция имеет техническое удаление от хаба (бестолковая ошибка застройщика или УК) - удаление больше 130 метров - т.е. по факту интернет есть, но, работает как ему (интернету) вздумается... (те, кто сидит на конце до 100-130 метров, хоть как-то могут пользоваться на приличной скорости... все, кто на границе 100-130 и выше метров имеют проблемы...)

2. жадность - и Старлинка и Ростелекома - заявляют скорость 100 Мегабит.... - это сказка в пользу бедных... с "соответствующей технической лапшой-поддержкой" со стороны провайдеров... т.е. на проводе эта скорость есть, на каналах Вай-Фай уже 1-54 Мегабита, а по факту забитости общедомового/подъездного канала - реальная скорость около 1 Мегабита... пинг на кабеле 3 мс - в реальной сети т 14 до 38 мс - т.е. сеть тормозит жутко...
* Спидтест с горем пополам Ростелеком проходит... а вот Яндекс-тест уже через раз... (Ростелекомовское подключение) - про Старлинковское я вообще молчу...в свое время не поленился снял аж 3 видеоролика... 100 мегабитных приколов...

Забавное наблюдение - мой старый контракт с МТС на 2,5 Мегабита в 17 раз работал (в сети Интернет) быстрее ныне существующего 100 Мегабитного Ростелекомовского!

Вопрос - МГТСовская оптика боится превышения 130 метров кабеля до потребителя?
- Действительно ли оптика МГТСа будет заведена в квартиры или нет?

Интересно, МГТС отдает себе отчет в том, что, только 3 корпус имеет больше 1000 квартир с единомоментным коэффициентом 3 подключенных к интернету гаджетов! (молодое продвинутое поколение в подавляющем большинстве) Т.е. нагрузка на оптику МГТСа будет огромна!
Аватар пользователя
ecopark-mitino
 
Посты: 385
Фото: 426
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 21:31

Re: Про качество интернета в Экопарке

Сообщение ecopark-mitino » 20 янв 2017, 21:53

Ответ автору наивно-технически безграмотного поста НИК-нейм "LAVE" - цитирую без ремарок его пост: "Вы фантастики начитались. Что конкретно Вам даст оптоволокно протянутое к квартире? Онлайм, не онлайм, если у вас будет роутер нормальный, с правильными настройками, тогда практически на любом провайдере получите заявленную скорость, а если роутер за пару тысяч и ЖПОН в щитке..."

Это реалии жизни и понимание темы! А Вы это кроете наивным мнением и ценой. (и то и другое не аргумент)

Для общего понимания картины существующих провайдеров в экопарке + косяки Управляющей и Пионера.

1. косяк Пионера - дать помещение под оборудование (интернет, ТВ и прочее) не подумав о том, что, до некоторых этажей идет превышение 100..130 и т.д. метров!

Справка - никаким супер-пупер дорогим роутером эту дырищу в падении сигнала НЕ ЗАКРЫТЬ! Т.е. по существующему на данный момент факту - все, кто сидит за пределами 100 метров и далее, соответственно получают остаточный после всех, кто ближе, и интернет и скорость... - на роутере 100, как в договоре, а по факту 0,5-1 - вот такой вот фокус!

2. жадность провайдеров - установлено оборудование на одномоментную нагрузку 100 квартир - а по факту, основная масса жителе 3 корпуса достаточно молодое поколение... и мобильники и планшеты и компы и ТВ - все в сети... т.е. оборудование пашет в режиме перегрузки... (особенно вечер, выходные и т.д.)

Для справки - оптика в квартире и оптика в доме - это разная реальная скорость для нас, для конечный пользователей! (в разы... на порядок - если так понятнее)

Вот такая, по факту реалий, картина маслом получается... так, что цена роутера, даже золотого за 1000$ нифига Вам ситуацию не исправит! (сорри, за сленг)

--------------
Тут админ одного платного форума лайфа удалил представителей МГТСа с форума, и темы снес - это была или жадность с его стороны или глупость. (и то и другое вредно для нас, для пользователей - жителей дома) Диалог с МГТСом только-только начал выстраиваться, только-только мы ИМ начали рассказывать/предостерегать о существующих косяках дома... и тут бац... админ все снес... (да снес бы только посты, которые не нравятся... тему то зачем???)
Аватар пользователя
ecopark-mitino
 
Посты: 385
Фото: 426
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 21:31


Вернуться в Жилой квартал Ecopark - улица Митинская

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

ОСТАНОВИМ ФАШИЗМ! Запись в добровольцы www.gosuslugi.ru
cron