Мой адрес ЖК «LIFE-Митинская Ecopark», улица Митинская • Просмотр темы - Управляющая компания ЭКОпарка - какой ей быть?
Портал   ИНФОРМАЦИЯ   Форум   Галерея   FAQ  
Регистрация  Вход
Форум ЭКОПАРК Митино Жилой квартал Ecopark - улица Митинская

РОССИЯ - ВЕЛИКАЯ СТРАНА! Я ГОРЖУСЬ НАШИМ ПРЕЗИДЕНТОМ! Copyright © Шашков С.Г.

Управляющая компания ЭКОпарка - какой ей быть?

Жилой квартал Ecopark - улица Митинская
Жилой квартал Ecopark - улица Митинская - жилой квартал Life-Митинская Ecopark

Правила форума
Жилой квартал Ecopark - улица Митинская - жилой квартал Life-Митинская Ecopark
Последователи: ecopark-mitino

Управляющая компания ЭКОпарка - какой ей быть?

Сообщение ecopark-mitino » 24 июн 2016, 12:34

Предыстория вопроса.

На стороннем Интернет ресурсе группа активных "писателей" (полагаю, молодых представителей разных регионов России) пытается предложить, а по факту, уговорить/навязать, создание ТСЖ. (вместо существующей и работающей уже структуре - Управляющей компании застройщика ГК "Пионер")

Имеет ли право существовать такая точка зрения? Да, безусловно имеет. Но! Настораживают некоторые моменты. А именно:
1. дом еще не заселен, т.е. по факту личного общения с Управляющей компанией не было! (факт)
2. дом на гарантии (договор с городом)
3. дом существует в составе комплекса и имеет много корпусов и подъездов
4. юридическую безграмотность подменяют юношеской нахрапистостью, плавно переходящей в хамство и навязывание "своей" точки зрения.

А теперь цитирую, без ремарок, то, что я уже писал на стороннем ресурсе:
Не все так просто, как кажется на первый взгляд... + дом большой... + корпус не один... + ТСЖ-ТСЖ рознь... и смогут ли они меж собой решить все проблемы (уверен, что нет)... а тут есть хоть какая-то база, т.е. услуга Пионера (не в защиту, а только, как рациональное зерно) = Управляющая компания (по факту уже работающая).

Вы только представьте... каждый корпус возьмет да и создаст себе по ТСЖ... что потом со всеми этими ТСЖ делать то? И начнут эти ТСЖ тянуть одеяло в "свою" сторону...

Резюме: опыт Лайфа, он, конечно, опыт (про общение с Управляющей компанией), но, давайте, для начала получим ключи... урегулируем все проблемы с Пионером... обживемся... а уж там посмотрим что да как... (это я к тому, что разрушить работающий механизм просто... создать новый бывает не под силу... а недовольные были есть и будут, что сейчас, что при ТСЖ...)
Аватар пользователя
ecopark-mitino
 
Посты: 389
Фото: 429
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 21:31

Вернуться в Жилой квартал Ecopark - улица Митинская

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

ОСТАНОВИМ ФАШИЗМ! Запись в добровольцы www.gosuslugi.ru
cron