Мой адрес ЖК «LIFE-Митинская Ecopark», улица Митинская • Просмотр темы - Как наказать автохама! (инструкция)
Портал   ИНФОРМАЦИЯ   Форум   Галерея   FAQ  
Регистрация  Вход
Форум ЭКОПАРК Митино Митино - вчера, сегодня, завтра

РОССИЯ - ВЕЛИКАЯ СТРАНА! Я ГОРЖУСЬ НАШИМ ПРЕЗИДЕНТОМ! Copyright © Шашков С.Г.

Как наказать автохама! (инструкция)

Попробуем разобраться и навести порядок в имеющейся на сегодняшний день информации, имеющей хоть какое-то отношение к району Митино. Власть, новости, события, проблемы, решения

Как наказать автохама! (инструкция)

Сообщение SMERSH » 23 окт 2015, 13:04

Изображение

Новое мобильное приложение «Помощник Москвы» доступно в интернет-магазинах AppStore и Google Play. Уникальное приложение позволит жителям города самим участвовать в регулировании движения с помощью любого современного смартфона.

Посмотреть презентацию и интерактивную инструкцию - http://dt.mos.ru/legislation/presentati ... moscow.pdf

Сегодня на дороги Москвы ежедневно выезжают 3,5 млн. автомобилей. Каждый год количество зарегистрированных на Московском транспортном узле личных транспортных средств увеличивается на 250 тысяч.

Несмотря на постоянное развитие парковочного пространства, не все автомобилисты соблюдают правила парковки и стоянки. В Москве сегодня 435 парконов, которые контролируют 47 тыс. платных парковочных мест и более 4 тыс. километров дорог. Парконы не всегда успевают оперативно зафиксировать все нарушения. Новое приложение «Помощник Москвы» даст возможность любому участнику дорожного движения непосредственно участвовать в регулировании движения в городе.

Уникальное приложение «Помощник Москвы» не имеет аналогов в Российской Федерации. Фотокамера приложения в автоматическом режиме фиксирует нарушения правил оплаты парковки. Любой участник дорожного движения, заметивший транспортное средство нарушителя, может сфотографировать его, и зафиксированный материал будет направлен в соответствующие структуры для вынесения постановления на собственника автомобиля. Кроме того, для удобства пользователей в приложении предусмотрены «подсказки», необходимо проявить усердие и чётко следовать им для достоверной фиксации нарушения.

Чтобы получить доступ к приложению, необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг Москвы и скачать приложение. Приложение доступно для установки на любой современный смартфон, имеющий камеру с 5 мегапикселями или выше, 50 мегабайт свободного места и GPS/ГЛОНАСС приемник.

Приложение позволит повысить безопасность на дорогах, увеличить пропускную способность улично-дорожной сети, в том числе улучшить работу наземного городского транспорта, а также сократить количество нарушений правил дорожного движения, что благотворно скажется на дорожной ситуации в целом.

При этом влияние человеческого фактора исключено: отправка данных возможна только с места фиксации нарушения, существует электронная подпись всех фотографий, устройство защищено от взлома, а данные передаются по зашифрованным каналам.

«Многие стратегические направления в работе Департамента транспорта разрабатываются с учетом мнений и предложений жителей столицы, которые участвуют в реализации транспортной политики Москвы. Новое приложение даст возможность москвичам непосредственно участвовать в регулировании движения в городе. В конечном итоге это позволит повысить безопасность на дорогах, увеличить пропускную способность улично-дорожной сети, в том числе улучшить работу наземного городского транспорта, а также сократить количество нарушений правил дорожного движения, что благотворно скажется на дорожной ситуации в целом», - отметил Заместитель Мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.
Аватар пользователя
SMERSH
Модератор
 
Посты: 44
Фото: 87
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 02:45

Вернуться в Митино - вчера, сегодня, завтра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

«После победы над коммунизмом – нам нужен раскол православия и распад России, и поможет нам в этом Украина, где предательство – норма общественной морали». © 1998, Збигнев Казимир Бжезинский - американский политолог, убежденный русофоб, искренне ненавидевший Россию
cron