Мой адрес ЖК «LIFE-Митинская Ecopark», улица Митинская • Просмотр темы - Электросамокат - что это?
Портал   ИНФОРМАЦИЯ   Форум   Галерея   FAQ  
Регистрация  Вход
Форум ЭКОПАРК Митино Митино - вчера, сегодня, завтра

РОССИЯ - ВЕЛИКАЯ СТРАНА! Я ГОРЖУСЬ НАШИМ ПРЕЗИДЕНТОМ! Copyright © Шашков С.Г.

Электросамокат - что это?

Попробуем разобраться и навести порядок в имеющейся на сегодняшний день информации, имеющей хоть какое-то отношение к району Митино. Власть, новости, события, проблемы, решения

Электросамокат - что это?

Сообщение Admin » 15 ноя 2014, 16:40

Доброго времени суток, Митинцы!

Современный рынок предлагает огромное количество электросамокатов разных конструкций, цветов и исполнений.

Давайте попробуем классифицировать существующие электросамокаты по ТИПам. Естественно, прежде всего, нас будет интересовать городской ТИП электросамокатов.



1. Городской электросамокат - легкий, надежный, эстетичный, складной, удобный и практичный.

2. Внедорожный электросамокат – большой вес, широкая резина, грязевой (внедорожный) протектор, высокий клиренс, хорошая система амортизации, седло, мощный аккумулятор.

3. Электросамокаты для людей в возрасте – самокаты с седлом, простая, но хорошая эргономика, большой вес (устойчивость на дороге в положении сидя), низкий клиренс, широкая резина, модификации с 3-4 колесами.

4. Спецтехника – электросамокаты специального назначения. (курьерские, почтовые, торговые, выставочные и прочие)

5. Самоделки - т.к. приставка "электро" в современном мире - это не что иное, как самый популярный тренд, то, естественно, Кулибины всего мира стараются, кто во что горазд...

1-й ТИП – городской самокат – классический внешний вид (за основу взят обычный детский/взрослый самокат) – основной каркас делается из дюрали и, в редких случаях, титан.
При разряженном аккумуляторе на этом самокате можно доехать до дома своим ходом, т.е. отталкиваясь ногой. На нем не стыдно приехать в респектабельный офис. С ним без проблем можно войти в любой общественный транспорт. Его удобно хранить дома, т.е. он достаточно компактен. При малом весе он имеет хорошую (среднюю) грузоподъемность, как правило, до 120-130 кг.

Разновидности данного ТИПа электросамокатов:
1. Суперкомпактные и суперлегкие (до 9 кг) – яркий пример – 2000X Motorboard
2. Классический ТИП на колесах 6-8- или 10” – Myway, Speedway
3. ХАЙ ТЕК ТИП – как правило, новинки рынка, которые не идут в серийное производство, а, скорее используются за основу для будущих разработок, или выпускаются малыми сериями (для богатых, для выставок).

2-й ТИП – внедорожный электросамокат – как правило, цельнометаллический (стальной), массивный, со всеми атрибутами внедорожных качеств. (большой вес - от 40-45 кг и выше, повышенный клиренс, мощные, и прочее)
Разновидностей у данного ТИПа достаточно много, описывать все нет особого смысла, т.к. каждый производитель всегда стремится хоть чем-то выделиться на фоне остальных конкурентов.

3-й ТИП - электросамокаты для людей в возрасте – некий микс 1-го и 2-го ТИПов – нечто среднее.
Маленький клиренс, но, широкая, а иногда даже внедорожная резина, большой вес и низкий центр тяжести (максимум устойчивости в положении сидя на дороге). Хорошая (условно) грузоподъемность (на некоторых моделях доведена до 140-150 кг).

4-й ТИП – спецтехника – описывать данный ТИП нет особого смысла, т.к. в России данный ТИП практически не представлен. Исключение – прогулочные и выставочные Сегвеи (Segway).

5-й ТИП - самоделки - это отдельный ТИП - освещаться будет в отдельной теме.
Аватар пользователя
Admin
Администратор
 
Посты: 481
Фото: 811
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 13:33
Откуда: Москва

Вернуться в Митино - вчера, сегодня, завтра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

ОСТАНОВИМ ФАШИЗМ! Запись в добровольцы www.gosuslugi.ru
cron