Мой адрес ЖК «LIFE-Митинская Ecopark», улица Митинская • Просмотр темы - Стильный, мобильный и безопасный - хай тек электровелосипед
Портал   ИНФОРМАЦИЯ   Форум   Галерея   FAQ  
Регистрация  Вход
Форум ЭКОПАРК Митино Митино - вчера, сегодня, завтра

РОССИЯ - ВЕЛИКАЯ СТРАНА! Я ГОРЖУСЬ НАШИМ ПРЕЗИДЕНТОМ! Copyright © Шашков С.Г.

Стильный, мобильный и безопасный - хай тек электровелосипед

Попробуем разобраться и навести порядок в имеющейся на сегодняшний день информации, имеющей хоть какое-то отношение к району Митино. Власть, новости, события, проблемы, решения

Стильный, мобильный и безопасный - хай тек электровелосипед

Сообщение Admin » 18 апр 2015, 15:58

Изображение

Очередной вычурный концепт на волне современного тренда стильных городских велосипедов предоставила компания Ги. Создатели электровелосипеда Gi-Bike смогли объединить в нем стильный дизайн, мобильность и безопасность.

Изображение

Очень аскетичная и в то же время элегантная рама имеет возможность складываться за считанные секунды. Во внутренней пустоте рамы разработчикам удалось разместить аккумуляторную батарею. Вилка электровелосипеда имеет уникальный конструктив с одним пером, что придает ему еще большую элегантность и сокращение объема в сложенном состоянии.

Изображение

Изображение

Электротяга осуществляется за счет заднего мотор-колеса. Передняя звезда с шатунами не предусматривает наличие традиционного кареточного узла. Здесь компания предлагает свое ноу-хау.

Изображение

Для передачи крутящего момента с передней звезды на заднюю вместо цепи был задействован ремень из углеродного волокна, который не требует в отличии от цепи периодичной смазки. Также это решение помогает велосипедисту сохранить свою одежду чистой на случай контакта с приводным ремнем.

Что с запасом хода на электротяге? Запас энергии позволяет проехать со скоростью 25 км/ч порядка 65 км. На велосипеде имеется блок управления, при подключении к которому можно зарядить смартфон, обеспечивать навигацию по маршруту и дистанционно управлять блокировкой и разблокировкой колес.

Изображение

Данная блокировка с целью предотвращения угона срабатывает если человек со смартфоном отходит от байка на расстояние более чем на 3 метра. Для того, чтобы велосипед было видно в темное время суток разработчики разместили светодиоды внутри спиц. Белые спереди, красные — сзади.

Изображение

Не забыли они и про размещение заднего фонаря красного света, а вот про передний они видимо забыли. Также разработчики, вероятно с целью сохранения стиля, отказались от так называемых «крыльев», предотвращающих попадании грязи при езде в дождливую погоду. Здесь есть и другое объяснение, что дороги у них остаются чистыми даже после дождя.

Аватар пользователя
Admin
Администратор
 
Посты: 481
Фото: 811
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 13:33
Откуда: Москва

Вернуться в Митино - вчера, сегодня, завтра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ОСТАНОВИМ ФАШИЗМ! Запись в добровольцы www.gosuslugi.ru
cron