Мой адрес ЖК «LIFE-Митинская Ecopark», улица Митинская • Просмотр темы - МОЛОТОК
Портал   ИНФОРМАЦИЯ   Форум   Галерея   FAQ  
Регистрация  Вход
Форум Просто общение Митинский самоделкин - Хенд мейд

РОССИЯ - ВЕЛИКАЯ СТРАНА! Я ГОРЖУСЬ НАШИМ ПРЕЗИДЕНТОМ! Copyright © Шашков С.Г.

МОЛОТОК

Митинский самоделкин - кружок "очумелые ручки" - Хенд мейд. Рукоделие и вдохновение
Последователи: DEZ-Mitino

МОЛОТОК

Сообщение DEZ-Mitino » 29 ноя 2013, 14:48

Что интересно, сначала воплотил бредовую идею. Позже, порывшись в дебрях интернета, обнаружил, что я далеко не первый, но всё же сотворил один из самых миниатюрных и уж наверное самый простой ламповый усилитель МОЛОТОК (Миниатюрный ОдноЛамповый ОдноТактный ОдноКаскадный). Конечно, понятие простоты условное. Стерео, работает как на акустические системы, так и на наушники, может автоматически включаться (и выключаться) одновременно с компьютером. В общем, изделие имеет практическое применение. Радует глаз, услаждает слух и греет душу и воздух в помещении, имея в классе А странный по современным меркам КПД около 6%.
Размеры в сравнении.JPG

Немногие нынче и помнят о существовании ламповой электроники, а у тех, кто помнит, возможно, не самые лучшие воспоминания о качестве отечественных ламповых телевизоров. Но смею уверить сомневающихся: лампа звучит! И звучит красиво. Благодаря своей конструкции (или неким несовершенствам конструкции?) радиолампа привносит в звуковую картину свою лёгкую, неповторимую окраску, которой никогда не достигнет ни одна полупроводниковая и тем более интегральная схема.
Вот и повод пообщаться митинским любителям послушать виниловый диск, наслаждаясь звуком собранного своими руками - или купленного - лампового усилителя.
Аватар пользователя
DEZ-Mitino
 
Посты: 20
Фото: 23
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 15:11

Re: МОЛОТОК

Сообщение a2n » 31 мар 2014, 01:16

Преклоняюсь. :co_ol:
Но позвольте. Звукосниматель всё-одно проблема.
a2n
 

Re: МОЛОТОК

Сообщение Chloe » 03 апр 2014, 12:16

Откройтесь-это тот же автор,взорвавших анналы нашего форума,стихов?!)))
Chloe
 

Re: МОЛОТОК

Сообщение DEZ-Mitino » 07 апр 2014, 07:04

Автор тот же.
А этот усилитель "заточен" в первую очередь под компьютер; здесь я в своё время даже тиснул статейку: http://forum.odlr.ru/showthread.php?p=49965#post49965
Винил, конечно, лучше. И сейчас нет ничего невозможного. Можно найти и вертушки, и винил-корректоры, и собственно диски.
Аватар пользователя
DEZ-Mitino
 
Посты: 20
Фото: 23
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 15:11

Re: МОЛОТОК

Сообщение Chloe » 07 апр 2014, 08:57

Ну я,просто-таки,и не сомневалась)))
Chloe
 


Вернуться в Митинский самоделкин - Хенд мейд

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

ОСТАНОВИМ ФАШИЗМ! Запись в добровольцы www.gosuslugi.ru
cron