Мой адрес ЖК «LIFE-Митинская Ecopark», улица Митинская • Просмотр темы - Рецепт для Лили:-) Смесь для бутербродов на основе сала
Портал   ИНФОРМАЦИЯ   Форум   Галерея   FAQ  
Регистрация  Вход
Форум Просто общение Страна советов (житейская мудрость)

РОССИЯ - ВЕЛИКАЯ СТРАНА! Я ГОРЖУСЬ НАШИМ ПРЕЗИДЕНТОМ! Copyright © Шашков С.Г.

Рецепт для Лили:-) Смесь для бутербродов на основе сала

Делимся опытом и обмениваемся мнениями о товарах и услугах. Маленькие домашние хитрости и секреты. Даем рекомендации друг другу по выбору услуг, товаров и специалистов в разных областях.
Последователи: Snail

Рецепт для Лили:-) Смесь для бутербродов на основе сала

Сообщение Snail » 08 ноя 2012, 11:40

Дорогая моя подруга, одна из немногих московских подруг, кто способен оценить весь вкус, аромат и привлекательность культурного феномена под названием "САЛО" должна оценить еще один мой сегодняшний кулинарный порыв!:-) *вот что значит - минипауза в работе! кухня вновь увидела хозяйку!!*
Кажется, кстати, именно Лиля мне этот рецепт когда-то подкидывала, опробовала только сейчас.
Итак, ингредиенты:
  • сало
    чеснок
    зелень укропа и петрушки
Все по вкусу. Если сало несоленое - смесь надо посолить.
Сало с чесноком прокрутить на мясорубке с использованием самой мелкой решетки. Добавить зелень. Перемешать. Намазывать можно на черный хлеб, гренки, хлебцы, лепешки и т.д.
Попробовать не дам, я уже все слопала! Сфоткать тоже не успела!:-)
Аватар пользователя
Snail
 
Посты: 135
Фото: 139
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 21:45

Re: Рецепт для Лили:-) Смесь для бутербродов на основе сала

Сообщение Snail » 08 ноя 2012, 16:33

Чуть не забыла! Кроме того, что это дико вкусно, это ж еще и полезно! Потому как чеснок - природный иммуномодулятор, защищает от простуд, сало тоже для здоровья полезно - если в нормальных дозах, а не по килограмму за один присест))))
И, удивительное рядом, даже моя Кристина, которая чеснок терпеть не может, умяла сегодня бутерброд с удовольствием. Правда, поскольку первую порцию я сметелила сама, вторую пришлось натирать на мелкой терке, благо, сало замороженное очень легко натирается - очень лень было второй раз мясорубку мыть!:-)
Аватар пользователя
Snail
 
Посты: 135
Фото: 139
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 21:45

Re: Рецепт для Лили:-) Смесь для бутербродов на основе сала

Сообщение dolphin » 08 ноя 2012, 22:28

Класс! Вкусно и полезно уже даже читать этот замечательный рецепт!
Хотелось бы ещё освежить в памяти рецепт печенья (имбирного кажется) :D
dolphin
 

Re: Рецепт для Лили:-) Смесь для бутербродов на основе сала

Сообщение Snail » 08 ноя 2012, 22:56

Не вопрос! Будет рецепт имбирного печенья! Especially for you!:-)
Аватар пользователя
Snail
 
Посты: 135
Фото: 139
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 21:45


Вернуться в Страна советов (житейская мудрость)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

«После победы над коммунизмом – нам нужен раскол православия и распад России, и поможет нам в этом Украина, где предательство – норма общественной морали». © 1998, Збигнев Казимир Бжезинский - американский политолог, убежденный русофоб, искренне ненавидевший Россию
cron