Мой адрес ЖК «LIFE-Митинская Ecopark», улица Митинская • Просмотр темы - Глинтвейн и печеньки
Портал   ИНФОРМАЦИЯ   Форум   Галерея   FAQ  
Регистрация  Вход
Форум Просто общение Страна советов (житейская мудрость)

РОССИЯ - ВЕЛИКАЯ СТРАНА! Я ГОРЖУСЬ НАШИМ ПРЕЗИДЕНТОМ! Copyright © Шашков С.Г.

Глинтвейн и печеньки

Делимся опытом и обмениваемся мнениями о товарах и услугах. Маленькие домашние хитрости и секреты. Даем рекомендации друг другу по выбору услуг, товаров и специалистов в разных областях.
Последователи: Snail

Глинтвейн и печеньки

Сообщение Snail » 14 дек 2012, 19:31

1). Глинтвейн (нагло перепечатываю из свежего журнала с программой)
1. вино красное сухое (в рецепте пропорции на 200 мл)
2. яблоки - 2 шт.
3. апельсины - 2 шт.
4. мед - 100 гр.
каркаде - шепотка
кардамон - по вкусу
бадьян (шо енто ваще?)
чай (щепотка!)
гвоздика (куда-то пропала из супермаркетов, зараза!)
корица 1 палочка (ура! у меня есть! и даже в палочках)
имбирь молотый (тож их есть у меня!)
мускатный орех
Фрукты порезать. Закипятить воду. Добавить в нее мед, чай и все специи. Влить вино и выложить дольки апельсинов и яблок. Не доводя до кипения снять с огня кастрюле. Разлить по бокалам, опустить палочку корицы.
Пить!:-)

2). Мне ужасно лень, но я могу сделать над собой героическое усилие и испечь имбирное печенье по следующему рецепту:
2 стакана муки
100 грамм сливочного масла
1 стакан сахара
1 яйцо
1 ч.л. соды, гашенной лимонным соком
имбирный порошок (в классическом рецепте - корень имбиря, но мне ужасно лень его тереть на терке))))
1. чайная ложка молотой корицы (вот ее я купила давеча в палочках и натерла на мелкой мясорубке. У мясорубки был заворот кишок, а дорогой муж меня чуть не прибил:-))
молотый миндаль
Муку смешать с содой, имбирем, гвоздикой и всеми остальными сухими ингредиентами.
Масло взбить с сахаром и яйцом.
Сухое смешать с мокрым, замесить тесто и вырезать печеньки.
Печь в духовке, пока не позолотеют.
Аватар пользователя
Snail
 
Посты: 135
Фото: 139
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 21:45

Re: Глинтвейн и печеньки

Сообщение dolphin » 14 дек 2012, 22:09

Печенье так и будет называться "было ужасно лень его делать". Особенно понравилось, что оно должно "позолотеть", прям сказка про золотую антилопу :-)
dolphin
 

Re: Глинтвейн и печеньки

Сообщение Chloe » 14 дек 2012, 23:08

Ещё раз напоминаю-у меня есть специальный набор специй для глинтвеина :smu:sche_nie:
Chloe
 

Re: Глинтвейн и печеньки

Сообщение Snail » 14 дек 2012, 23:12

dolphin писал(а):Печенье так и будет называться "было ужасно лень его делать". Особенно понравилось, что оно должно "позолотеть", прям сказка про золотую антилопу :-)

ГЫГЫЫГЫГЫ! :-)
ну, имеется ввиду "до золотистого цвета выпекать" ::yaz-yk:
Аватар пользователя
Snail
 
Посты: 135
Фото: 139
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 21:45

Re: Глинтвейн и печеньки

Сообщение Snail » 14 дек 2012, 23:13

Chloe писал(а):Ещё раз напоминаю-у меня есть специальный набор специй для глинтвеина :smu:sche_nie:

Мы в курсе. Претендуешь на звание главного "глинтвейноведа"? Иннициатива наказуема, щас дадут поручение "забодяжить на всех"! ::yaz-yk: :)-(: ;;-)))
Аватар пользователя
Snail
 
Посты: 135
Фото: 139
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 21:45

Re: Глинтвейн и печеньки

Сообщение Snail » 14 дек 2012, 23:16

Девицы! Обсуждение печенек-глинтвейнов-книжек-ступенек-дедов морозов-подарков засасывает и оторваться невозможно. Но хочу спать ужасно!: -) И опять же "Голос" на Первом смотрю;-) Пишите письма, высылайте деньги авиапочтой. Крупными купюрами, пжлста! Спокойной ночи! До завтра! :-)
Аватар пользователя
Snail
 
Посты: 135
Фото: 139
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 21:45

Re: Глинтвейн и печеньки

Сообщение dolphin » 14 дек 2012, 23:18

ААААА Я тоже из-за Голоса которую неделю не сплю, прям извелась вся!
dolphin
 

Re: Глинтвейн и печеньки

Сообщение Snail » 14 дек 2012, 23:25

Градский прикольный и крутой певец, у Пелагеи крутые ободки (и голос, само собой))))), девочка Маргарита Погосян (кажется так фамилия) не хуже Уитни Хьюстон поет, Билан отстойный певец, все время фальшивит, косячит и истерит, Агутин был прав - ему надо было уйти в самом начале - что он вообще тут делает? тоже мне вокалист. а вообще - Я В ВОСТОРГЕ! столько отличных голосов в одном месте в одно время!
Аватар пользователя
Snail
 
Посты: 135
Фото: 139
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 21:45

Re: Глинтвейн и печеньки

Сообщение dolphin » 14 дек 2012, 23:31

согласна 33 раза! Больше всех нравится Полина Зизак! Если Градский ща её не выберет. я себя не контролирую!
dolphin
 

Re: Глинтвейн и печеньки

Сообщение dolphin » 14 дек 2012, 23:32

Не выбрал........................................((((((((((((((((((((((((((((((пойду посплю((((((((((((((
dolphin
 


Вернуться в Страна советов (житейская мудрость)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

«После победы над коммунизмом – нам нужен раскол православия и распад России, и поможет нам в этом Украина, где предательство – норма общественной морали». © 1998, Збигнев Казимир Бжезинский - американский политолог, убежденный русофоб, искренне ненавидевший Россию
cron