Мой адрес ЖК «LIFE-Митинская Ecopark», улица Митинская • Просмотр темы - Елки-3. ОЧЕНЬ рекомендую!
Портал   ИНФОРМАЦИЯ   Форум   Галерея   FAQ  
Регистрация  Вход
Форум Просто общение Досуг

РОССИЯ - ВЕЛИКАЯ СТРАНА! Я ГОРЖУСЬ НАШИМ ПРЕЗИДЕНТОМ! Copyright © Шашков С.Г.

Елки-3. ОЧЕНЬ рекомендую!

Как мы отдыхаем
Последователи: Nataliya_Sh_Anna

Елки-3. ОЧЕНЬ рекомендую!

Сообщение Nataliya_Sh_Anna » 10 дек 2013, 00:25

Пускай это прозвучит наивно, и может даже где-то высокопарно, но мы сегодня имели счастье присутствовать при чем-то настоящем. И этим настоящим оказался пресс-показ фильма "Елки-3".
Изображение
В третьей части "Елок" снялся замечательный, дивный, невероятный и вот уж совершенно точно НАСТОЯЩИЙ по всем статьям Валентин Гафт. Он, по его собственным словам, снялся в маленькой роли, и в фильме прозвучали стихи его собственного сочинения. И, Боже мой, какими драгоценными, на вес золота, были эти минуты в эфире и эти слова, сказанные в рифму! Много лет спустя, надеюсь, мы будем показывать кадры с его участием своим детям и внукам и говорить: "Представляешь, а я видел его своими глазами!" В силу возраста, мудрости, таланта своего, Валентин Иосифович обладает необъяснимой способностью - очень простыми и доступными словами он транслирует то, что можно видеть, понимать и чувствовать, только соприкоснувшись с истиной и вечностью. И уже тот факт, что такой человек как Валентин Гафт согласился сняться в фильме "Елки-3" и позволил украсить сценарий своими стихами, говорит сам за себя - этот фильм стоит посмотреть! Он - НАСТОЯЩИЙ!
Изображение
..."Елки-3" - о каждом из нас. О родителях, которые между детьми и работой делают выбор в пользу работы "ради детей". О мужчинах, которые думают, что женщинам от них нужны только "мерседесы". О женщинах, которые умеют прощать, даже если "Василий" в телефоне мужа говорит нежным женским голосом. Об одиноких соседях, которым не с кем встретить Новый год и о добрых душах, которые в стремлении помочь всему миру порой забывают о самых близких. О первой любви, которая длится с 7-го класса и о последней любви, которая помогает помнить историю каждой елочной игрушки...
Перед показом к прессе вышел Сергей Светлаков, который попросил журналистов рассказать зрителям о фильме.
Изображение
Говорю от души, как есть: "Елки-3" - добрый, чистый, искренний фильм, который можно и нужно смотреть всей семьей и показывать своим детям! После показа с прессой общалась съемочная группа: искрометный Иван Ургант, чудесный Валентин Гафт, прекрасный Петр Федоров, Антон Богданов, Ирина Архипова, Александр Домогаров-младший и искренняя до слез сценарист фильма Ольга Харина.
Изображение
Думается мне, что именно в искренности и кроется секрет успеха и популярности "Елок". Это тот случай, когда с каждой новой серией открывается что-то новое, и на этот раз создатели фильма искренне и от души пожелали всем зрителям после просмотра еще раз подумать о своих близких и родных, посмотреть на тех кто рядом, запустить "бумеранг добра", цель которого очень простая и настоящая - сделать мир чуточку чище, добрее, добавить в него капельку своей настоящей и искренней любви.
Nataliya_Sh_Anna
 
Посты: 99
Фото: 196
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 11:53

Re: Елки-3. ОЧЕНЬ рекомендую!

Сообщение Nataliya_Sh_Anna » 10 дек 2013, 00:40

Вот, собственно, трейлер: http://youtu.be/wDjzGzImCYM
Nataliya_Sh_Anna
 
Посты: 99
Фото: 196
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 11:53

Re: Елки-3. ОЧЕНЬ рекомендую!

Сообщение Chloe » 10 дек 2013, 07:21

Спасибо,Наташ!
Не смотрела пока первые 2 ёлки,но теперь,пожалуй,посмотрю все три.
Хотя бы ради так же и мною обожаемого Гафта-красавца,острослова и...что тут говорить-ЧЕЛОВЕКА!
Chloe
 

Re: Елки-3. ОЧЕНЬ рекомендую!

Сообщение Nataliya_Sh_Anna » 10 дек 2013, 08:02

Оль, Гафт появился только в третьей части, что не отменяет душевности первой (вторую, честно сказать, я и сама пока не успела посмотреть!) - там тоже очень хорошая и добрая история. Вообще, сценаристы умницы, подошли к фильму с душой, поэтому такое можно показывать детям - есть и сюжет, и забавные живые герои и очень правильные, честные и добрые выводы, которые каждый сделает после фильма сам.
Nataliya_Sh_Anna
 
Посты: 99
Фото: 196
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 11:53

Re: Елки-3. ОЧЕНЬ рекомендую!

Сообщение Chloe » 10 дек 2013, 08:05

Будем смотреть!!!)))
Chloe
 

Re: Елки-3. ОЧЕНЬ рекомендую!

Сообщение Nataliya_Sh_Anna » 10 дек 2013, 08:09

Специально нашла одно из стихотворений, которое Гафт читал вчера:
"Ходили по лесу, о жизни трубили,

И ёлку-царицу под корень срубили,

Потом её вставили в крест, будто в трон,

Устроили пышные дни похорон.

Но не было стона и не было слёз,

Снегурочка пела, гундел Дед Мороз,

И, за руки взявшись, весёлые лица

С утра начинали под ёлкой кружиться.

Ах, если бы видели грустные пни,

Какие бывают счастливые дни!

Но смолкло веселье, умолкнул оркестр,

Для следущей ёлочки спрятали крест"
Nataliya_Sh_Anna
 
Посты: 99
Фото: 196
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 11:53

Re: Елки-3. ОЧЕНЬ рекомендую!

Сообщение Nataliya_Sh_Anna » 10 дек 2013, 08:11

А вот это вообще по теме фильма, о которой в рассказе я и забыла упомянуть. Собственно, сюжет строился вокруг любви и настоящей преданности собак, и в кадре звучали еще вот такие строки Валентина Гафта:

ПЁС
Отчего так предан Пёс,
И в любви своей бескраен?
Но в глазах — всегда вопрос,
Любит ли его хозяин.

Оттого, что кто-то — сек,
Оттого, что в прошлом — клетка!
Оттого, что человек
Предавал его нередко.

Я по улицам брожу,
Людям вглядываюсь в лица,
Я теперь за всем слежу,
Чтоб, как Пёс, не ошибиться.
Nataliya_Sh_Anna
 
Посты: 99
Фото: 196
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 11:53

Re: Елки-3. ОЧЕНЬ рекомендую!

Сообщение Nataliya_Sh_Anna » 10 дек 2013, 08:20

И еще вот это звучало в кадре и пробрало до мурашек:

Валентин Гафт

Я строю мысленно мосты,
Их измерения просты,
Я строю их из пустоты,
Чтобы идти туда, где Ты.
Мостами землю перекрыв,
Я так Тебя и не нашел,
Открыл глаза, а там… обрыв,
Мой путь закончен, я – пришел.
Nataliya_Sh_Anna
 
Посты: 99
Фото: 196
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 11:53

Re: Елки-3. ОЧЕНЬ рекомендую!

Сообщение Chloe » 10 дек 2013, 08:28

надо срочно на спектакль сходить с Гафтом(в смысле не с Гафтом идти,а на него)))А то на сцене я его до сих пор и не видела.А то иных уж нет...
Chloe
 

Re: Елки-3. ОЧЕНЬ рекомендую!

Сообщение Nataliya_Sh_Anna » 10 дек 2013, 08:31

Вот-вот! и я о том же подумала! И книгу его стихов захотелось приобрести. Он на премьере сказал, что играет спектакль 31 декабря, в канун Нового года прямо!
Nataliya_Sh_Anna
 
Посты: 99
Фото: 196
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 11:53

След.

Вернуться в Досуг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

ОСТАНОВИМ ФАШИЗМ! Запись в добровольцы www.gosuslugi.ru
cron