Мой адрес ЖК «LIFE-Митинская Ecopark», улица Митинская • Просмотр темы - Рыбка в банке на моем окне, эта рыбка в банке счастлива впол
Портал   ИНФОРМАЦИЯ   Форум   Галерея   FAQ  
Регистрация  Вход
Форум Просто общение Досуг

РОССИЯ - ВЕЛИКАЯ СТРАНА! Я ГОРЖУСЬ НАШИМ ПРЕЗИДЕНТОМ! Copyright © Шашков С.Г.

Рыбка в банке на моем окне, эта рыбка в банке счастлива впол

Как мы отдыхаем

Рыбка в банке на моем окне, эта рыбка в банке счастлива впол

Сообщение Admin » 12 июл 2013, 18:41

Рыбка в банке на моем окне, эта рыбка в банке счастлива вполне.

Предыстория банальна, как все сущее. 9 июня 2013 года, вторник, звонок на мобильный. Сосед, мы тут в отпуск собираемся, а рыбку оставить негде. Ты не против приютить рыбку? Аквариум маленький, хлопот не будет. Не против. Лады, вечером занесу. 21:20, того же дня, холл у лифта, вот рыбка, вот корм. Корми раз в два дня. Вот так…. – показывает. Рыбка петух (красная из сиамских) Ему, показывая на рубку, чей-то нужно… но, самку не подсаживаем, сожрет. Во рыба, - зверь. (подумал я)

Естественно, приличия ради я поинтересовался, на сколько вкусна из рыбки может получиться уха и, на что клюет сий чудный представитель рыбьего мира? (на мотыля или на кашу) Траурная улыбка хозяина рыбки подсказала мне, что экспериментировать не стоит, но, если что, сожрать его можно. (с юмором)

Принес, поставил на шкаф. Сидит, пялится. (о рыбке)

Спустя час, подхожу, смотрю. Чем ближе я подхожу, тем активнее шевелится рыбка в аквариуме. (размером с банку)

О как, думаю, а ведь он, рыб, кажется, чует, когда я подхожу, и, определенно, ему это нравится.
Подошел, смотрю, ловлю себя на мысли, он же, рыб, живой, а значит, с ним нужно общаться. Но, для начала, ему нужно дать имя. Это оказалось проще пареной репы. В голову пришло само собой, - рыб – Василий. О, как.

Обращаюсь, Василий, мол, так, мол, и так… Он при виде этого зрелища явно обрадовался. Подплывает близко, смотрит, плавниками работает, как винтами.

Ну и отлично.

В течение последующей пары дней, я несколько раз подходил к аквариуму, на что Василий, мгновенно откликался, весело размахивая плавниками. На время моего отсутствия, я поставил рядом с аквариумом бюстик Пушкина. (через часа 3 Васили раскусил, пою уловку, бюст стоит и молчит… - Василий обиделся…)

Прикольно, подумал я. Живое существо, - рыб! (он)

Час “Х”, он же, “Ч” наступил! - сегодня Василий дождался своей первой кормежки на новом месте. Счастье Василия не знало границ. (все в меру, как показывали, что бы не обожрался)
Через час, после кормежки, Василий уже все слопал. Странно, сидит в сторонке, похоже, обиделся, что мало насыпали корма. (тут сорри, Вася не мой, ставить рекорды по рыбьему перееданию мне не с руки)

Итого, 2 дня Василий уже у меня…

Фотохроника…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Admin
Администратор
 
Посты: 481
Фото: 811
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 13:33
Откуда: Москва

Re: Рыбка в банке на моем окне, эта рыбка в банке счастлива

Сообщение dolphin » 12 июл 2013, 19:45

Василий знакомый мне рыб. Рада, что у него хорошая компания в отсутствие хозяев)))))
dolphin
 

Re: Рыбка в банке на моем окне, эта рыбка в банке счастлива

Сообщение Admin » 14 июл 2013, 21:01

Часть 2

Два дня пролетело быстро.

Из наблюдений. Василий день набивает пузо и, естественно вяло реагирует на все происходящее вокруг. Второй день, собственно, весь день, Василий находится в предвкушении. И по аквариуму бегает шустро и плавниками, если что приветствует, как винтами большого корабля.

Василий еще с вечера летал по аквариуму, как муха. Подойдешь поближе, Вася тут как тут. К 00:00 терпение Василия было уже на исходе. Видя, что еда с неба не сыплется, Василий, в какой-то момент, даже обиделся, уплыл в дальний угол круглого аквариума и прикинулся ветошью, издалека безразлично смотря на окружающий его мир. Уговоры не действовали. Пришлось клятвенно пообещать, что, как только пробьет по московскому времени 11:00 еда, как из рога изобилия, сама на него повалится с неба.

Собственно, на этой оптимистичной ноте мы и уснули, в 2:00.

Подъем был ранним, Василий уже измучился в предвкушении жора.

Тут хочется вспомнить анекдот в тему..

Две рыбки в аквариуме горячо о чем-то спорят: Потом одна из них, огорчившись, отплывает в другой угол. Несколько минут подумав, возвращается и говорит:
- Ну, допустим, что Бога нет... А кто тогда воду в аквариуме меняет?


Так и случилось, наступил долгожданный час “Х”, т.е. 11:00 и, в аквариум посыпалась еда. Счастью Василия не было границ…

А еще через пару часов Вася, вдоволь налопавшись, пофигистично и вальяжно смотрел на окружающую его обстановку. Вася никакой… Васю в ближайшие 4-5 часов не кантовать…
Аватар пользователя
Admin
Администратор
 
Посты: 481
Фото: 811
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 13:33
Откуда: Москва

Re: Рыбка в банке на моем окне, эта рыбка в банке счастлива

Сообщение Admin » 18 июл 2013, 19:14

Времени катастрофически не хватает... писать про Васю просто некогда...

Но, он, честно несет свою вахту, от жора до жора! (вчера пол дня просидел в своем аквариумном бочонке... скучал в предвкушении...)

Сегодня, бедняга, весь исстрадался (утром), потом долго и упорно набивал пузо... теперь Васе все пополам... млеет...
Аватар пользователя
Admin
Администратор
 
Посты: 481
Фото: 811
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 13:33
Откуда: Москва


Вернуться в Досуг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

«После победы над коммунизмом – нам нужен раскол православия и распад России, и поможет нам в этом Украина, где предательство – норма общественной морали». © 1998, Збигнев Казимир Бжезинский - американский политолог, убежденный русофоб, искренне ненавидевший Россию
cron