Мой адрес ЖК «LIFE-Митинская Ecopark», улица Митинская • Просмотр темы - Микеланджело. Сотворение мира
Портал   ИНФОРМАЦИЯ   Форум   Галерея   FAQ  
Регистрация  Вход
Форум Просто общение Досуг

РОССИЯ - ВЕЛИКАЯ СТРАНА! Я ГОРЖУСЬ НАШИМ ПРЕЗИДЕНТОМ! Copyright © Шашков С.Г.

Микеланджело. Сотворение мира

Как мы отдыхаем
Последователи: Nataliya_Sh_Anna

Микеланджело. Сотворение мира

Сообщение Nataliya_Sh_Anna » 04 сен 2015, 00:25

Посчастливилось сегодня побывать на показе для прессы новой уникальной выставки. Для публики она откроется только 5 сентября.
Изображение
Цитирую пресс-релиз:
«МИКЕЛАНДЖЕЛО. СОТВОРЕНИЕ МИРА» в Центре дизайна ARTPLAY - это сенсационная мультимедийная выставка «Микеланджело. Сотворение мира», в рамках которой знаменитые фрески Сикстинской капеллы — роспись потолка и «Страшный суд» —впервые оживают на гигантских экранах. Кроме того на выставке представлен обзор всех работ Микеланджело, а на набережной Яузы, при входе в ARTPLAY, будет установлена копия «Давида» в натуральную величину.
Новый проект посвящен величайшему творцу эпохи Возрождения — Микеланджело Буонарроти . Его гений проявился в скульптуре, живописи, архитектуре и даже поэзии, но одно из самых впечатляющих творений мастера — роспись Сикстинской капеллы в Ватикане, изображающая весь путь, который согласно Библии должно пройти человечество — от Сотворения мира до Страшного суда. Роспись потолка капеллы занимает более 500 квадратных метров и содержит около 300 фигур. В ее центре находятся девять сцен из Ветхого Завета, разделенных на три группы: сотворение Богом Земли; сотворение рода человеческого и его грехопадение; сущность человечества в лице Ноя и его семьи. На сводах капеллы Микеланджело создает свою картину мира: его фрески — это гимн физической и духовной красоте, утверждение безграничных творческих возможностей Бога и созданного по его подобию человека. Самая известная из фресок капеллы — Сотворение Адама. Встречное движение двух рук — человека и Бога — изображение, ставшее символом эпохи Возрождения.
Ожившие на огромных экранах образы кисти Микеланджело в сочетании с современными спецэффектами и в сопровождении гениальной музыки Баха, Генделя, Моцарта – это яркое эмоциональное шоу, которое сделает искусство гения ближе современному зрителю, а для хорошо знакомых с творчеством мастера откроет новые неожиданные трактовки его великих произведений.
У входа в ARTPLAY со стороны Яузы посетителей будет встречать копия в натуральную величину одной из самых знаменитых скульптур мира — Давида. У гостей выставки «Микеланджело. Сотворение мира» появится уникальная возможность в одном месте увидеть основные творения Микеланджело в области архитектуры, живописи, скульптуры, что позволит получить полное представление о таланте титана Возрождения.
Официальный сайт: мирмикеланджело.рф; greatmichelangelo.com"
Личные впечатления опишу кратко - впечатляет. Особенно - сцены Страшного суда под тревожную музыку и сцены прощания Адама и Создателя.
Nataliya_Sh_Anna
 
Посты: 99
Фото: 196
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 11:53

Re: Микеланджело. Сотворение мира

Сообщение Nataliya_Sh_Anna » 05 сен 2015, 11:39

и видео по теме:

Nataliya_Sh_Anna
 
Посты: 99
Фото: 196
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 11:53


Вернуться в Досуг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

«После победы над коммунизмом – нам нужен раскол православия и распад России, и поможет нам в этом Украина, где предательство – норма общественной морали». © 1998, Збигнев Казимир Бжезинский - американский политолог, убежденный русофоб, искренне ненавидевший Россию
cron