Мой адрес ЖК «LIFE-Митинская Ecopark», улица Митинская • Просмотр темы - Москва новогодняя. 2013
Портал   ИНФОРМАЦИЯ   Форум   Галерея   FAQ  
Регистрация  Вход
Форум Просто общение Досуг

РОССИЯ - ВЕЛИКАЯ СТРАНА! Я ГОРЖУСЬ НАШИМ ПРЕЗИДЕНТОМ! Copyright © Шашков С.Г.

Москва новогодняя. 2013

Как мы отдыхаем
Последователи: Snail

Москва новогодняя. 2013

Сообщение Snail » 04 янв 2013, 00:01

Шастать по Москве мы начали вчера. Сначала поехали на Поклонную гору, где обнаружили очень красивую елку и ряд светящихся деревьев вдоль Кутузовского проспекта и деда Морозы в санях, запряженных тройкой светящихся лошадей.
Изображение
Очень быстро замерзнув, мы сели на тролейбус на Кутузовском и проехали на нем аж до Александровского сада, до Кремля то есть. Путь наш лежал вдоль Кутузовского, мимо Бородинской панорамы, по Новому Арбату, мимо Храма Христа Спасителя, вдоль Москвы-реки. Аккурат у стен Кремля Аня уснула у меня на руках))) Благо, там мы постояли на повороте минут 20, она успела вздремнуть:-) Конечная остановка - библиотека имени Ленина. Возле знаменитой библиотеки приветливо светился вот такой милый пряничный домик непонятного назначения. Мы его сфоткали и поскакали сайгаками в сторону ГУМа. Ибо холодно, а дочерь была без теплых штанов)))
Изображение
Кремль нас встретил прохладой и толпой туристов в Александровском саду:
Изображение
На Манежной площали светилась разноцветными огнями елочка и гигантская снежинка вторила ей. Внизу можно заметить еще ряд огней. Это Страсбургская ярмарка. Там дивные деревянные фигурки, керамические свиньи и пакетики с фуагра (2Х40гр - 450 р), а также паштет из гусиной печени на пряничном тесте, луковый суп и прочие вкусные названия и блюда радовали ароматами, видом и ценами. Посему мы воздержались, и побежали дальше, в ГУМ.
Изображение
Собственно, фотографий из ГУМа мало, ибо дети были жутко голодны, пришлось им в срочном порядке искать пропитание.
Запомнились чудные игрушки ручной работы в детском ГУМе, немерянная очередь на горку, которую установили у фонтана, и, конечно, елки. Больше всего понравились две, с вязаными шарами и велосипедами:
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Snail
 
Посты: 135
Фото: 139
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 21:45

Вернуться в Досуг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

ОСТАНОВИМ ФАШИЗМ! Запись в добровольцы www.gosuslugi.ru
cron