Мой адрес ЖК «LIFE-Митинская Ecopark», улица Митинская • Просмотр темы - Хоббит и Аватар. Выводы
Портал   ИНФОРМАЦИЯ   Форум   Галерея   FAQ  
Регистрация  Вход
Форум Просто общение Досуг

РОССИЯ - ВЕЛИКАЯ СТРАНА! Я ГОРЖУСЬ НАШИМ ПРЕЗИДЕНТОМ! Copyright © Шашков С.Г.

Хоббит и Аватар. Выводы

Как мы отдыхаем
Последователи: Snail

Хоббит и Аватар. Выводы

Сообщение Snail » 01 янв 2013, 22:54

Сегодня посмотрела «Хоббит: нежданное путешествие». И, наконец, когда уже все давно успели его посмотреть, разглядела «Аватар». Вывод как ни странно, единый.
Самое главное в нашей жизни – это наш ДОМ. Место, где мы чувствуем себя в безопасности.
Дом, где мы молимся, каждый своему Богу или Богине, и они нас слышат. Дом, где рождаются и растут наши дети. Где цветут наши сады, и собирается урожай. Тот, который мы после заботливо расставляем на полках кладовой.
Дом, где вязаные салфетки и мамины тарелки - не просто тряпочки с дырками и посуда. Эти вещи хранят наши лучшие и самые теплые воспоминания.
Дом, где слова «я тебя вижу» означают: мы здесь, мы рядом, мы с тобой одной крови - ты и я. Как у Киплинга.
И за этот ДОМ, если мы настоящие, мы готовы сражаться и бороться.
Даже если нужно изменить себя и многое в своей жизни.
Даже если наша внешняя сущность – завернутое в плед, вечно мерзнущее и мечтающее о чашке горячего какао существо.
Даже если предстоит великая битва, и угроза гибели неотвратима.
Глубоко внутри мы – воины, готовые на бой. Всегда, ежечасно, ежеминутно. Если нужно защитить свой ДОМ.
И вот только об одном у тебя прошу, миленький Боженька, только об одном.
Пожалуйста, пусть всегда, у каждого из нас – где бы мы ни были - на юге и востоке, с темной кожей и светлой, у верящих в Будду, Аллаха и Иисуса - пусть всегда у каждого будет свой ДОМ!
Дом, куда можно придти, где можно помолиться, где будут ждать дети, цветущий сад, горячий какао и любимое варенье.
И, пожалуйста, пусть никогда не нужно будет просыпаться нашим внутренним воинам, призванным за этот дом бороться. Спасибо! Это, пожалуй, все.
Аватар пользователя
Snail
 
Посты: 135
Фото: 139
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 21:45

Re: Хоббит и Аватар. Выводы

Сообщение Snail » 02 янв 2013, 00:21

и еще. Помимо истории про "ДОМ" мне запомнилась фраза Гендальфа о том, что простые человеческие поступки, ежедневные дела, простые вещи, как любовь и доброта людей, способны гораздо на большее, чем кажется. И даже на большее, чем волшебство. Кстати, чтоб было понятно - я ни разу не фанат саги про хоббитов, и Толкиена никогда не читала. После фильма захотелось прочесть. Очень четко к тому же просматриваются паралелли с многорелигиозным нашим обычным миром, а отнюдь не просто как сказка про вымышленное Средиземье воспринимается. То же самое, кстати, касается и "Аватара". Слова "если у кого-то есть что-то нужное тебе, можно просто объявить его врагом и отнять это" очень применима к нашим реалиям, увы...
Аватар пользователя
Snail
 
Посты: 135
Фото: 139
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 21:45


Вернуться в Досуг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

ОСТАНОВИМ ФАШИЗМ! Запись в добровольцы www.gosuslugi.ru
cron