Мой адрес ЖК «LIFE-Митинская Ecopark», улица Митинская • Просмотр темы - Детские перлы, продолжение
Портал   ИНФОРМАЦИЯ   Форум   Галерея   FAQ  
Регистрация  Вход
Форум Просто общение С улыбкой по жизни

РОССИЯ - ВЕЛИКАЯ СТРАНА! Я ГОРЖУСЬ НАШИМ ПРЕЗИДЕНТОМ! Copyright © Шашков С.Г.

Детские перлы, продолжение

Улыбнитесь, соседи!
Последователи: Nataliya_Sh_Anna, DEZ-Mitino

Детские перлы, продолжение

Сообщение Nataliya_Sh_Anna » 21 фев 2014, 09:31

Младший ребенок продолжает философствовать: "Мама, я не пойму, как муха может держаться за потолок своими маленькими лапками? У нее же даже нет когтей! Вот у кошки есть когти, а она не умеет бегать по потолку. Странно, правда?". Зал рухнул от смеха:-) :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Nataliya_Sh_Anna
 
Посты: 99
Фото: 196
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 11:53

Re: Детские перлы, продолжение

Сообщение Elena » 21 фев 2014, 20:07

Разгадываем с ребенком ребус (зима, весна, лето, осень + все атрибуты). Моя малышка разложила все на 5+, окромя "резиновых сапог". Я ей предлгагаю сапожки "поставить" куда угодно - но она "ставит" эти сапоги только в "лето". Да, доча, такое плохое у тебя лето (хотя ей всего 3 годика). :-)
Elena
 

Re: Детские перлы, продолжение

Сообщение Nataliya_Sh_Anna » 21 фев 2014, 20:09

Вот как ребенок прочувствовал погодные изменения!:-)))
У нас сегодня тоже прикол был с ребусами. В дошкольном задании разгадать слово нужно: ". азель". "Кто это, Анечка, что за животное? " Анечка долго и вдумчиво читает по слогам: "А-ЗЕ-ЛЬ" и глядя на картинку выдает - "Это антилопа!":-)))
Nataliya_Sh_Anna
 
Посты: 99
Фото: 196
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 11:53

Re: Детские перлы, продолжение

Сообщение Elena » 21 фев 2014, 20:25

Еще перл: "здрасти, приехали" - то ли от бабы, то ли из садика (когда что-то не получается - ругается) . Я как-то раз выразилась также. Доча :"С какой дачи приехали?"
"О, Бозе, Бозе" - точно садик.
Крещу дочу перед сном: "Во имя Отца.... Аминь" " А кто такая Аминь? Она хорошая?" Попробуй объяснить "кто она такая".
Elena
 

Re: Детские перлы, продолжение

Сообщение Nataliya_Sh_Anna » 21 фев 2014, 20:26

Про аминь - забавно!:-)
Nataliya_Sh_Anna
 
Посты: 99
Фото: 196
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 11:53

Re: Детские перлы, продолжение

Сообщение Elena » 21 фев 2014, 20:35

Все "перлы" своей дочки я записываю. Тоже делал и моя мама - до сих пор хохочем и ностальгируем. До слез.
Elena
 

Re: Детские перлы, продолжение

Сообщение DEZ-Mitino » 06 мар 2014, 14:26

Папа с сыном лет четырёх подходят к автобусной остановке, возле которой установлена малая архитектурная форма - шестигранная железобетонная цветочница. Цветы ещё не высажены. Мальчик с задумчивым видом обходит вокруг цветочницы и задаёт вопрос: "Папа, а что это такое: круглое... как квадраты?"
Аватар пользователя
DEZ-Mitino
 
Посты: 20
Фото: 23
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 15:11

Re: Детские перлы, продолжение

Сообщение Nataliya_Sh_Anna » 06 мар 2014, 15:39

"что это такое: круглое... как квадраты?"" - прелесть какая! Дети они такие, уж как спросят, так спросят. Зато понятие "квадратура круга" в будущем ребенку не покажется странным)))))
Nataliya_Sh_Anna
 
Посты: 99
Фото: 196
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 11:53

Re: Детские перлы, продолжение

Сообщение DEZ-Mitino » 06 мар 2014, 15:53

В тему сассоциировалась бородатая шутка из советского фильма.
В поезде.
- Почему колёса стучат? Колёса круглые.
- Так площадь круга пи-эр-квадрат. Вот квадраты и стучат.
Аватар пользователя
DEZ-Mitino
 
Посты: 20
Фото: 23
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 15:11

Re: Детские перлы, продолжение

Сообщение Nataliya_Sh_Anna » 20 мар 2014, 09:04

Еще шедевры по горячим следам. О важности точек в тексте. Младший ребенок читает вслух, игнорируя знаки препинания. "У моряков был праздник на скамейке" (Где-где???). "Яблочко его мама катала" (мама зачем яблочко катала? по блюдечку? чтобы суженого увидеть?) "Мимо маяка проплывали яхты над морем" (Ого! Яхты парят над водой!). Оригиналы оказались: "У моряков был праздник. На скамейке возле памятника сидел моряк." "Митя сплясал танец "Яблочко". Его мама катала двойняшек в коляске". "Мимо маяка проплывали яхты. Над морем летала стая чаек". Рыдаем от смеха хором!:-)
Nataliya_Sh_Anna
 
Посты: 99
Фото: 196
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 11:53

След.

Вернуться в С улыбкой по жизни

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

ОСТАНОВИМ ФАШИЗМ! Запись в добровольцы www.gosuslugi.ru
cron