Мой адрес ЖК «LIFE-Митинская Ecopark», улица Митинская • Просмотр темы - Про подарки в детские дома
Портал   ИНФОРМАЦИЯ   Форум   Галерея   FAQ  
Регистрация  Вход
Форум Просто общение Гостиная

РОССИЯ - ВЕЛИКАЯ СТРАНА! Я ГОРЖУСЬ НАШИМ ПРЕЗИДЕНТОМ! Copyright © Шашков С.Г.

Про подарки в детские дома

Поговорим обо всем
Последователи: Nataliya_Sh_Anna

Re: Про подарки в детские дома

Сообщение SVETlana » 17 дек 2013, 11:32

Для тех, кто действительно хочет помогать старикам: у нас в Митино есть два социальных дома, где проживают на государственном обеспечении одинокие пенсионеры. Спешите, они ждут Вас!
SVETlana
 

Re: Про подарки в детские дома

Сообщение Nataliya_Sh_Anna » 17 дек 2013, 11:45

Светлана, сориентируйте тогда, пожалуйста, желающих помочь, что конкретно нужно, о чем просят и чего ждут сейчас? Спасибо!
Nataliya_Sh_Anna
 
Посты: 99
Фото: 196
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 11:53

Re: Про подарки в детские дома

Сообщение Chloe » 17 дек 2013, 12:04

Для кого-то это лишнее и поношенное-лишний способ,чтобы потратить деньги из ограниченного бюджета на что-то важное(даже на ту же еду). К тому же "лишнее и поношенное" может быть вполне приличным(никто,думаю,рванину не предлагает).
Так же никто не отказывается от того,что нужно дарить подарки детям-сиротам. Просто не думаю,Киндер сюрпризы-это то,что нужно.
И предлагаю вообще не раздувать огня на почве столь неуместной для этого. Все это можно решить чинно-благородно и сделать что-то не для галочки,а оказать реальную посильную помощь.
Chloe
 

Re: Про подарки в детские дома

Сообщение Nataliya_Sh_Anna » 17 дек 2013, 15:45

Nataliya_Sh_Anna
 
Посты: 99
Фото: 196
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 11:53

Re: Про подарки в детские дома

Сообщение 3apema » 17 дек 2013, 20:13

SVETlana писал(а):Странно было прочитать первое же предложение в теме "Подарки для детских домов": "Не дарите детям подарков"... :ne_vi_del:
Не вижу смысла обсуждать эту тему в подобном ключе.
В пятницу занимаюсь помощью детским домам :a_g_a:

...а не разглагольствованием на эту тему.
Обычно я это делаю лично, глядя в счастливые детские глаза, а не посредством фондов.
Дарю, то что просят и чего ждут, а не то, что лишнее и поношенное!


Тетя Света,я с Вами!!! Давайте денюжку дам,или мы с мамкой в ближайшее время по магазинам поедем,напишите что нужно,кроме сладостей.
Зная наше государство,не особо хочется верить в эти ваши "Фонды".Младший брат инвалид,и куда бы родители не обратились,перед ними закрывалась дверь.Все это знаем не по наслышке.
Дет. дома выглядят ужасно!!! В течении всего обучения в институте,мы ездили в детские дома,по Москве и Подмосковью,волонтерство своего рода.Покупали им игрушки,вещи,играли,уделяли внимание.Поверьте,девочка,когда получила от меня блокнот за 50 рублей,разревелась от счастья,обняла меня,и тут уже разревелась я.А уж новогодний подарок для них будет радостью.
И тут дело каждого,скидываться или нет,все на добровольной основе.
Теть Свет,не слушайте никого,все делаете правильно,добро вернется.
3apema
 

Re: Про подарки в детские дома

Сообщение Nataliya_Sh_Anna » 17 дек 2013, 20:40

Дубль 2: "Светлана, сориентируйте тогда, пожалуйста, желающих помочь, что конкретно нужно, о чем просят и чего ждут сейчас? Спасибо!"
Nataliya_Sh_Anna
 
Посты: 99
Фото: 196
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 11:53

Re: Про подарки в детские дома

Сообщение Nataliya_Sh_Anna » 17 дек 2013, 21:49

ага, спасибо!
Nataliya_Sh_Anna
 
Посты: 99
Фото: 196
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 11:53

Re: Про подарки в детские дома

Сообщение SVETlana » 18 дек 2013, 11:36

Итак,на пятницу у меня запланированы поездки в Дом ребёнка № 2 и в Детский дом № 12!

Спасибо Елене, которая передала пакет ярких игрушек для малышей!
Здесь всегда рады развивающим книжкам, игрушкам, ярким гелиевым воздушным шарам, узнаваемых форм, сладостям ф-ки "Ударница".

В канун Нового года ждут сюжетные ёлочные игрушки простых узнаваемых форм: звери и птицы, фрукты и овощи, автомобили и самолёты, санки и домики из любых материалов, лучше не бьющиеся; гирлянды (не электрические) для украшения зала; наклейки для украшения окон в группы: снегири, снежинки, ёлочки; костюм зайца для воспитателя р-р 50-52; 10 одинаковых игрушечных зайчиков 20-22 см. с удобными лапками, держа за которые зверька, ребёнок сможет танцевать.
Из разговора с главным врачом Дома ребёнка, я знаю, что даже "именные" денежные перечисления до них не доходят: растворяются на счёте детдомов Москвы и перераспределяются "более нуждающимся". Есть необходимость в приобретении элементарной бытовой техники (пылесос, небольшой холодильник для использования в группах, паровой утюг и пр.).

Ждут своего исполнения также список необходимых вещей от заведующей комнатой развития по системе Монтессори. пожелания воспитателей и деток в группах.

Пожалуйста, кто может оказать любую поддержку этим малышам, присоединяйтесь!
Игрушки и книжки, которые уже изучены вашими малышами, здесь обретут вторую жизнь. С удовольствием также всегда принимают любые детские коляски в хорошем состоянии.
Давайте вместе поедем и порадуемся вместе с ними! Дети обожают гостей (если нет карантина), быстро идут на контакт, и взобравшись на ручки. ни за что не спускаются обратно.

Ребята постарше из Детского дома № 12 открыты всему новому, очень любят выезды на интересные экскурсии и мероприятия, интересные мастерклассы (если вам есть, чему научить их за одно занятие или на регулярной основе - пожалуйста, предлагайте, договоримся с администрацией); здесь всегда нужны любые конструкторы-самоделки, пазлы; б/у телефоны (детям свойственно их регулярно терять и ломать), чтобы позвонить маме, по которой они очень тоскуют. Девочки с удовольствием берут красивую молодёжную одежду в очень хорошем состоянии ( до р-ра 44-46).

В эту пятницу я намерена собрать желающих ребят и отвезти их в кинотеатр, чтобы посмотреть вместе с ними новогоднее "Холодное сердце" в 3D (все знают расценки кинотеатров,может кто-нибудь захочет подарить ребёнку билет в кино?). А ещё те, что помладше, хором просят жевачку и чипсы) и вкусные тортики!!!

21-го декабря мои друзья едут в Должанский Детский дом и приют на Орловщине. Там нужны:

В Дет. дом:
Молнии для детских и подростковых курток разъемные, НЕ черные, ходовых цветов, можно ярких.
Личная просьба от мальчика: игровая приставка PSP. Если у кого-то есть подержанная в рабочем состоянии.

В Приют:
Всегда нужны
цветная бумага разная, картон разный и рамочки для детских работ.
Синтепон любой для набивки игрушек – поделок.
6 тыс. руб. на подушки, чтобы купить их в Москве.

Повсюду нужны:
Простые чашки и тарелки для столовой.
Пайетки, бисер, стеклярус.
Пряжа х. б. крученая (типа «Сирень» питерской фабрики).
Прочие нитки, в т. ч. шерсть.
Белая офисная бумага (для оригами).
Почтовые конверты.
Пазлы и настольные игры.

Жду ваших откликов и предложений, дорогие соседи!
Последний раз редактировалось SVETlana 18 дек 2013, 13:00, всего редактировалось 3 раз(а).
SVETlana
 

Re: Про подарки в детские дома

Сообщение SVETlana » 18 дек 2013, 12:12

3apema писал(а):
SVETlana писал(а):Странно было прочитать первое же предложение в теме "Подарки для детских домов": "Не дарите детям подарков"... :ne_vi_del:
Не вижу смысла обсуждать эту тему в подобном ключе.
В пятницу занимаюсь помощью детским домам :a_g_a:

...а не разглагольствованием на эту тему.
Обычно я это делаю лично, глядя в счастливые детские глаза, а не посредством фондов.
Дарю, то что просят и чего ждут, а не то, что лишнее и поношенное!


Тетя Света,я с Вами!!! Давайте денюжку дам,или мы с мамкой в ближайшее время по магазинам поедем,напишите что нужно,кроме сладостей.
Зная наше государство,не особо хочется верить в эти ваши "Фонды".Младший брат инвалид,и куда бы родители не обратились,перед ними закрывалась дверь.Все это знаем не по наслышке.
Дет. дома выглядят ужасно!!! В течении всего обучения в институте,мы ездили в детские дома,по Москве и Подмосковью,волонтерство своего рода.Покупали им игрушки,вещи,играли,уделяли внимание.Поверьте,девочка,когда получила от меня блокнот за 50 рублей,разревелась от счастья,обняла меня,и тут уже разревелась я.А уж новогодний подарок для них будет радостью.
И тут дело каждого,скидываться или нет,все на добровольной основе.
Теть Свет,не слушайте никого,все делаете правильно,добро вернется.


Заремочка! Спасибо тебе за участие, отзывчивость и доброту!
В предыдущем сообщении я написала о том, чем можно помочь при желании! Выбирай! :ki_ss:
SVETlana
 

Пред.След.

Вернуться в Гостиная

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

«После победы над коммунизмом – нам нужен раскол православия и распад России, и поможет нам в этом Украина, где предательство – норма общественной морали». © 1998, Збигнев Казимир Бжезинский - американский политолог, убежденный русофоб, искренне ненавидевший Россию