Мой адрес ЖК «LIFE-Митинская Ecopark», улица Митинская • Просмотр темы - Использование патриотических символов в рекламе
Портал   ИНФОРМАЦИЯ   Форум   Галерея   FAQ  
Регистрация  Вход
Форум Просто общение Гостиная

РОССИЯ - ВЕЛИКАЯ СТРАНА! Я ГОРЖУСЬ НАШИМ ПРЕЗИДЕНТОМ! Copyright © Шашков С.Г.

Использование патриотических символов в рекламе

Поговорим обо всем

Использование патриотических символов в рекламе

Сообщение a2n » 28 апр 2014, 08:23

Ещё вчера вечером обратил внимание на наклейки, которые появились на дверях подъезда.
На наклейках надпись "ГЕРОИ ВЕЛИКОЙ ВОЙНЫ", обрамлённая георгиевской лентой. И вроде бы всё хорошо, но что-то во мне ёкнуло. Ага, вот оно что... Над всем этим имеется изображение короны. И не просто короны, а логотипа пивного бренда "Сибирская корона".

Если честно... возникло какое-то двойственное чувство. С одной стороны не за горами праздник Великой Победы и памяти героев этой страшной войны... А с другой - рука тянется сорвать эти наклейки.

Срывать сразу не стал. Они и сейчас там висят, пока я пишу этот пост.

Придя домой, поковырялся в интернете и нашёл!!! Да. У этого пивного бренда действительно рекламная кампания основана на этой Святой теме.
Вот... полюбуйтесь

Изображение

И опять же как посмотреть. Вроде бы популяризация героев и восстановление в памяти их подвигов...
Но у кого в памяти? И с какой целью?
Чтобы потом память о этих великих людях, чьи подвиги бессмертны, а портреты их "увековечены" на банках с сомнительного качества напитком валялась в лучшем случае в урнах, а зачастую в смятом виде просто на газонах и, после ночных посиделок, на детских площадках?

Что-то мне внутри подсказывает, что не правильно всё это. Что рекламщики несколько перебарщивать стали.

Как Вы думаете?
a2n
 

Re: Использование патриотических символов в рекламе

Сообщение Admin » 28 апр 2014, 17:20

Александр - разделяю точку зрения на все 100% - наклейкам на наших подъездах не место! (факт)
PR-ход пивной компании - это PR-ход пивной компании - никакого отношения к ветеранам войны он не имеет по определению!

Тот, кто первый не забудет сорвать наклейки - пусть тот это и сделает!

P.S. Если бы пивной компании действительно было бы важно поддержать ветеранов - они могли бы провести PR-ход более грамотно, т.е. 5-10... % с продаж перевести на счета или домов ветеранов или хоть как-то поддержать еще живых... а для павших - на эти деньги могли бы или отреставрировать памятник... (только не так, как это сделали на Волоколамке... об этом чутка позже напишу....) или поставить где-то новый... но! - пивную компанию все это не волновало... - наклейки долой!
Аватар пользователя
Admin
Администратор
 
Посты: 481
Фото: 811
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 13:33
Откуда: Москва


Вернуться в Гостиная

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ОСТАНОВИМ ФАШИЗМ! Запись в добровольцы www.gosuslugi.ru
cron