Мой адрес ЖК «LIFE-Митинская Ecopark», улица Митинская • Просмотр темы - Новый храм в Митино
Портал   ИНФОРМАЦИЯ   Форум   Галерея   FAQ  
Регистрация  Вход
Форум Просто общение Приход и Воскресная школа

РОССИЯ - ВЕЛИКАЯ СТРАНА! Я ГОРЖУСЬ НАШИМ ПРЕЗИДЕНТОМ! Copyright © Шашков С.Г.

Новый храм в Митино

Приход и Воскресная школа прихода Святых равноапостольных Константина и Елены в Митино
Последователи: Snail

Новый храм в Митино

Сообщение Snail » 22 мар 2013, 18:03

Свежая новость с http://www.pravoslavie.ru/news/60273.htm
"Подходит к концу строительство храма Всемилостивого Спаса на 500 прихожан на Пятницком шоссе, 5. В субботу, 23 марта, в 13:00 состоится подъем и установка трех куполов. Генподрядчик в ближайшее время в соответствии с графиком завершит фасадные и кровельные работы на объекте, сообщает Пресс-служба Фонда Поддержки строительства храмов г. Москвы.

Раньше неподалеку от этого места располагалось село Спас и Спасо- Преображенский монастырь.

Закладной камень собора освящал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл весной прошлого года. Предстоятель Русской Православной Церкви тогда сказал: «Мы строим не просто храмы — при каждом храме будет центр, в том числе для работы с молодежью, с людьми разного возраста. Здесь будут и школа, и помещения для кружков, для индивидуальной работы с людьми, <...> которые так часто страдают от стрессов переживаемой эпохи».

Сегодня Митино насчитывает более 147 тысяч человек, а действующих церквей всего две. Вокруг новой святыни очень скоро образовалась крепкая община, силами которой был возведен малый храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Каждое воскресенье и в праздничные дни настоятель иерей Григорий Геронимус совершает в нем богослужения. "
Аватар пользователя
Snail
 
Посты: 135
Фото: 139
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 21:45

Вернуться в Приход и Воскресная школа

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

«После победы над коммунизмом – нам нужен раскол православия и распад России, и поможет нам в этом Украина, где предательство – норма общественной морали». © 1998, Збигнев Казимир Бжезинский - американский политолог, убежденный русофоб, искренне ненавидевший Россию
cron